DONNERSTAG 20.06.2019

Klettertraining Girls only!

mit Jana Müller

WANN Donnerstag 20.06.2019  I  14:00-17:00Uhr  WO am Fels

WEITERE INFOS
JETZT ANMELDEN

Trad climbing masterclass

mit Sean Villanueva

WANN Donnerstag 20.06.2019  I  14:00-17:00Uhr  WO am Fels

WEITERE INFOS
JETZT ANMELDEN

FREITAG 21.06.2019

Taktiktraining Sportklettern

mit Steve McClure

WANN Freitag 21.06.2019  I  09:00-12:00Uhr  WO am Fels

WEITERE INFOS
JETZT ANMELDEN

Klettertraining Tipps und Tricks

mit Afra Hönig

WANN Freitag 21.06.2019  I  10:00-14:00Uhr  WO am Fels

WEITERE INFOS
JETZT ANMELDEN

Partnerbergung

mit Fabian Buhl

WANN Freitag 21.06.2019  I  13:00-16:00Uhr  WO am Fels

WEITERE INFOS
JETZT ANMELDEN

Sturztraining Girls only!

mit Lena Herrmann

WANN Freitag 21.06.2019  I  14:00-17:00Uhr  WO am Fels

WEITERE INFOS
JETZT ANMELDEN

SAMSTAG 22.06.2019

Fels-Workshop Chris Sharma

mit Chris Sharma

WANN Samstag 22.06.2019  I  09:00-12:00Uhr  WO am Fels

WEITERE INFOS
JETZT ANMELDEN

Trad climbing masterclass

mit Sean Villanueva

WANN Samstag 22.06.2019  I  11:00-14:00Uhr  WO am Fels

WEITERE INFOS
JETZT ANMELDEN

Slackline Workshop

mit Lukas Irmler

WANN Samstag 22.06.2019  I  13:00Uhr  (ca. 90min.)  I  WO im Naturbad

WEITERE INFOS
JETZT ANMELDEN

Kraftsparend Klettern

mit Sofie Paulus

WANN Samstag 22.06.2019  I  14:00-17:00Uhr  WO am Fels

WEITERE INFOS
JETZT ANMELDEN

MTB Tour mit den Naturfreunden Auerbach

mit Christopher Pfab

WANN Samstag 22.06.2019  I  15:00Uhr  WO im Naturbad

WEITERE INFOS
JETZT ANMELDEN

Slackline Workshop

mit Lukas Irmler

WANN Samstag 22.06.2019  I  17:00Uhr  (ca. 90min.)  I  WO im Naturbad

WEITERE INFOS
JETZT ANMELDEN

SONNTAG 23.06.2019

Taktisches Projektieren

mit Lena Herrmann

WANN Sonntag 23.06.2019  I  10:00-13:00Uhr  WO am Fels

WEITERE INFOS
JETZT ANMELDEN

Kletterspezifisches Technik- und Konditionstraining

mit Jorg Verhoeven und Katharina Saurwein

WANN Sonntag 23.06.2019  I  10:00-12:00Uhr  WO in der Boulderhalle Auerbach

WEITERE INFOS
JETZT ANMELDEN